Какие причины высокого давления?

ЗдоровьеТерапевт+1
Анонимный вопрос
пенсионерка со стажем.Люблю пилить.  · 19 окт 2021
9 лет я ухаживала за парализованной мамой с тяжелой прогрессирующей деменцией. 8 из них я держалась на оптимизме, отдавая себе отчет в том, что я не вылечу, но помогу дожить, доползти, додышать. Улучшения не наступало, эмоциональная отдача становилась все сильнее и больше. И, вот, в августе прошлого (2020) года, когда я получила извещение из суда от судебных исполнителей о том, что я не заплатила налоги за 2014-15-16 год и государство требует по судебному решению взыскать с меня сумму, не большую, но ощутимую. Я поехала к судебным исполнителям для выяснения обстоятельств с первой электричкой ( 4:25). Безоговорочно приняла выписанный счет, побежала, оплатила. Вернувшись домой нашла маму в нескольких метрах от кровати. Она вся до крови разбилась об мебель и лежала, свернувшись калачиком на полу возле батареи......... Усилия, потраченные на приведение в порядок ничего не понимающего человека, не в счет................ Но, когда, вечером я обнаружила квитанции об оплате этих проклятущих лет и поняла, что выполняя указание ВЫСШИХ, можно просто стереть оплату в компьютере и угодить барину!
Что-то оборвалось внутри......... Мама больше не вставала на ножки и с этого случая в августе мое здоровье треснуло. Полезло давление, поехал позвоночник ( у меня 9 межпозвонковых грыж, маленьких, но гадских). На сегодняшний день- 12. Ущемился седалищный нерв, как следствие, депрессуха. В мае 2021 года я нашла матушку на 92 году жизни в чистенькой рубашечке, подмытую, причесанную, без пролежней, на подушке, которую она сама вышивала в далекой молодости.........мертвой. Дальше, как во сне. Санитары, морг, крематорий, кладбище, похороны-это я как-то еще на автопилоте. А потом -давление 200 на120 и лежать..
Если вы - люди, сделайте вывод сами:- потеря надежды, потеря веры, потеря любви, потеря мудрости. Вот и причина наших хворей!!!!! баба Оля.