Какие причины бесславного поражения Франции в 1940 году?

ИсторияФранция
Анонимный вопрос
Бывший пилот вертолета .Увлечение - История Ср...  · 30 дек 2019

Читая " Военные мемуары " Ллойд Джорджа ( период 1917- 19 гг ) , становится совершенно понятно - Франция уже тогда чувствовала себя обреченной в следующей войне. Которая ,по убеждению всех "действующих лиц " непременно случится. Лихорадочно строилась линия Мажино... Но ничто уже не могло восстановить подорванный дух народа...