Какие приборы используют для определения влажности воздуха?

Измерительные приборы+1
Анонимный вопрос
Продажа промышленных и бытовых приборов, электрот...  · 22 мар 2021  · promdevice.ru
Сергей Давыд.

Психрометры.

Гигрометры

Другие приборы для измерения влажности работающие на основе аналогичных или похожих принципов.

Опять же, при выборе прибора важно знать для каких целей он будет использоваться "для себя" или для контроля внешними инстанциями, т.к. это повлияет на количество необходимых документов регламентирующих возможность применения прибора для конкретной задачи.

Для определения влажности воздуха используются специальные влагомеры или как их иначе называют гигрометры. Пример такого прибора https://rhs.com.ru/vlagomer-vozduha-gigrometr-dt-321