Какие препараты принимать из класса антибиотиковпривоспалении голеностопного сустава?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
Красивое тело - здоровое тело! Все о восстановлени...  · 19 июл 2020  · феникс.рус
Admin - A

Здравствуйте. Для начала, надо обязательно выяснить, чем именно вызвано воспаление сустава! Артрит или травма?

Самолечение опасно и в лучшем случае, только лишь не на долго снимет симптомы, а в худшем, может привести к усугублению проблемы!

Необходимо обратиться к хирургу, ортопеду, подиатру или реабилитологу.

После выяснения причин возникновения заболевания назначается комплексная медикаментозная терапия, куда входят антибиотики.

Артрит бывает разного типа!

Лечение например инфекционного артрита антибиотиками без назначения врача приведёт к его прогрессированию с развитием патологий печени, почек, желудочно-кишечного тракта. Спровоцировать заболевание способны не только бактерии, но и вирусы, грибки.

Часто при боли в суставах сначала назначаются антибиотики широкого спектра действия — цефалоспорины (Цефотаксим, Цефтриаксон), полусинтетические пенициллины (Амоксициллин), макролиды (Кларитромицин, Азитромицин). А затем после обследования, сдачи анализов, интерпретации результатов терапевтическая схема корректируется.

Антибиотики назначаются далеко не во всех случаях а в тех, когда без них не обойтись!

В противном случае, курсовой приём антибиотиков при артрите может серьезно навредить ослабленному организму. Препараты не окажут никакого влияния на этиологию и патогенез заболевания и могут усилить выраженность симптоматики за счёт угнетения системного иммунитета.

Настоятельно рекомендуем не заниматься самолечением!