Какие препараты понадобятся людям с симптомами анафилаксии?

Медицина+2
Saida Adzhieva
Фельдшер скорой медицинской помощи, хобби строю...  · 5 февр 2022
Есть типичный стандарт принятый в медицине для того чтобы анафилактический шок не стал фатальным и в него включено во первых это адреналин по том гормоны Преднизолон или дексаметазон и только потом антигистамины типа супрастин или димидрол на практике сразу начинаем с преднизолона по 2-3мг на кг места это давольно много на пациента 70 кг вводим по 5мл в/в разом если же пациент больше то и доза поболее