Какие препараты используют для лечения гепатита?

МедицинаТерапевт+1
Анонимный вопрос
Врач клинической и лабораторной диагностики...  · 14 дек 2021
Гепатит - воспаление печени может быть причиной и вирусного (уже есть подробный ответ о противовирусной терапии), аутоиммунного, токсического и пр. поражений печени.
Соответственно лечение назначит доктор. И на первом месте будет стоять устранение причины заболевания. Назначаться будут противовирусные, гормональные, производные аргинина, урсодезоксихолевая кислота и все это при разных заболеваниях печени!
Доктор обязательно посоветует придерживаться правильного питания с достаточным количеством белка, растительных волокон, витаминов и микроэлементов.
Возможно, доктор назначит и гепатопротекторы, большинство из которых хорошо известны благодаря рекламе. Могу только помочь пополнить этот список компонентами не такими разрекламированным, но входящим в стандарты ведения больных с заболеваниями печени в Европе и Америке.
Но все препараты на усмотрение врача!