Какие преимущества у инженерной доски перед паркетной доской ?

РемонтНапольные покрытия+3
Станислав Тимофеев
Сеть магазинов напольных покрытий от популярных...  · 15 мар 2023
Инженерная доска и паркетная доска обладают своими преимуществами и недостатками, но сравнивая их, можно выделить несколько ключевых преимуществ инженерной доски:
  1. Стабильность: Инженерная доска обладает более высокой стабильностью из-за своей слоистой конструкции, которая состоит из нескольких слоев разных пород древесины. Это делает ее менее подверженной к деформации и изменениям размеров при влажности и температурных колебаниях.
  2. Экологичность: В процессе производства инженерной доски используется меньше ценных пород древесины, что делает ее более экологичным и устойчивым к ресурсам материалом.
  3. Цена: Инженерная доска обычно обходится дешевле, чем массивная паркетная доска, что делает ее более доступным вариантом для многих покупателей.
  4. Установка: Инженерная доска легче и быстрее устанавливается благодаря различным системам замков, что позволяет сэкономить время и трудовые затраты.
  5. Совместимость с системами отопления: Инженерная доска обычно лучше подходит для установки на теплые полы, поскольку она меньше реагирует на изменения температуры и влажности.
Однако стоит отметить, что массивная паркетная доска также имеет свои преимущества, такие как возможность нескольких реставраций и более долгий срок службы при правильном уходе. Выбор между инженерной и паркетной доской во многом зависит от индивидуальных предпочтений, бюджета и требований к эксплуатации.
С уважением, МОС-ПАРКЕТ