Какие преимущества обучения в дистанционном режиме?

Образование+2
Центр Бизнес-образования УрФУ
Я специалист по онлайн обучению, знаю как организо...  · 17 июн 2021

Здравствуйте!

Исходя из того, что вопрос задан центром бизнес-образования, который организует программы профессиональной переподготовки, я прихожу к выводу, что вопрос связан с дистанционным образованием взрослых, работающих людей, а не школьников.

На сегодняшний день многие бизнесы перешли не только в рабочий онлайн-режим, но и стали организовать онлайн-обучение с помощью LMS платформ. Какие же преимущества в дистанционном онлайн-обучении?

1. Нет привязки к месту. Не нужно приглашать экспертов в офис для обучения сотрудников — представьте как трудно это сделать, если офисы по всему миру. Особенно в нынешних реалиях. Или не нужно арендовать большой зал, организовывать конференцию, покупать всем заинтересованным сотрудникам билеты, чтобы они прилетели в одно место и т.д. Сейчас достаточно создать обучающие курсы онлайн, выдать доступы своим сотрудникам, и они смогут подключиться из любой точки мира.

2. Нет привязки по времени. В случае с онлайн-обучением, работников не нужно командировать или отрывать от работы иным образом. Они могут проходить обучение в любое свободное и удобное для них время.

3. Обучение в удобном темпе. Когда идет офлайн-мероприятие, за короткое время даётся большой объём информации, который бывает трудно усвоить. С онлайн-курсами всё иначе: проходить их можно в своём темпе.

4. Используя LMS платформы для дистанционного обучения, получаешь много плюшек:

  • это экономно;
  • контент обновляется быстро и легко;
  • можно обучить всех своих сотрудников из всех офисов и отделов и многое другое.

Когда я выбирал платформу, мне важно было легко и быстро запустить несколько курсов для разных отделов компании, и при этом не прибегать к помощи разработчиков. Ну и, естественно, всё упиралось в бюджет.

Я выбрал AcademyOcean, потому что уже на базовом тарифе есть 1000 мест для учеников. Создать обучающий портал и выгрузить туда контент (он у меня был подготовлен в виде доксов, картинок и видео) заняло пару дней. И то только потому, что контента у меня было много.

Я запустил обучение для 3-х отделов компании почти моментально. При этом всё в одном аккаунте, потому что там есть функция команд, которая позволяет сегментировать учеников и разделять между ними контент. Т.е. ребятам из маркетингового отдела не придётся искать свои курсы среди курсов для support'а или sales'ов, они видят только нужные им курсы.

Консалтинговая компания специализирующаяся на иссл...  · 14 апр 2020  · ares.by
ARTITERA