Какие преимущества кессонных потолков в интерьере?

Дизайн интерьеров+1
Стас Осипов
Юлия Б.

Преимущества кессонных потолков в интерьере дома или комнаты можно выделить следующие:

  • Аристократический внешний вид — шарм придаст любому помещению, независимо от использования (спальня, гостиная или даже кухня);
  • Широкий ассортимент текстур, есть возможность покрасить в любой цвет, большой ряд вариаций, к примеру, внутри кессонов можно проклеить обои, сделать штукатурку и прочее;
  • Конструкция такого потолка всегда надежно скроет любые проходящие коммуникации;
  • Кессон может скрыть неровные поверхности на потолке;
  • Ячейки такой конструкции значительно улучшают акустику комнаты;
  • Создается дополнительная тепловая и звуковая изоляция потолка;
  • Можно с уверенностью проводить эксперименты с освещением;
  • Срок эксплуатации такой конструкции весьма продолжителен.
«ДТМ СПб» — эксклюзивное столярное производство  · 18 июл 2020  · dverimassivspb.ru
Олег Л.