Какие преимущества я получу, если дам обет безбрачия и буду соблюдать его до конца жизни?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Младший медбрат по уходу за больными. Без высшего...  · 10 дек 2019

Да ну этот обет безбрачия. Преимущества у него отсутствуют.
Я Вам скажу, к чему приведёт обет безбрачия:
Во-первых, придётся окончательно попрощаться с возможностью иметь детей, потому что после дачи оного придётся забить на секс и эротику, да только сексуальные и эротические потребности про Вас не забудут (автор сего вопроса, у меня вынужденный целибат, который я НЕ давал себе самому по своей воле, из-за невозможности иметь девушку, если что).
Во-вторых, раз уж появятся такие щекотливые потребности, то их придётся гасить волевыми усилиями, что усилит сами потребности, соответственно, придётся прилагать ещё больше волевых усилий, и так до бесконечности.
В-третьих, не каждый мужчина выдержит марафон обета безбрачия: это сколько нужно потратить волевых усилий, чтобы не скатиться в депрессию, как минимум, и чтобы постоянно гасить эти некоторые потребности.
И в-четвёртых, придёт такой момент, когда Вы поймёте, что зря дали себе обет безбрачия, зря тратили волевые усилия на гашение двух потребностей и на то, чтобы не скатиться в депрессию, но Вы же уже ничего менять не будете, потому что привыкли к такому.
Можете у Вассермана спросить, каково это иметь обет целомудрия на остаток жизни. Не боитесь у него спросить - он Вам ответит по этому поводу. Ищите в Интернете способы связаться с ним.