Какие преимущества для ребенка в том, что в декретном отпуске с ним сидит отец?

ПсихологияОтношения+1
Іван Птах
Издатель и основатель портала для родителей Ezhike...  · 10 авг 2016

Полностью согласна с автором предыдущего ответа. Если в семье это решение было принято взвешенно и гармонично отзывается всем членам семьи, то польза от данного решения будет очевидная. Если же это решение было "вынужденной" мерой и отец не хочет этого (а тут слово "хочет" ключевое, на самом деле), то пользы от этого не будет никакой.
Если это мальчик - то польза в том, что он проводит время с мужчиной, с его энергетикой, характером и знаниями. Он не видит папку изредка, когда тот приходит уставший домой и хочет только отдохнуть, а видит его полным энергии и правильного настроя. Если это девочка, то воспитать немного стойкости, конечно в рамках разумного, и умения постоять за себя, возможно более активно и спортивно проводить время тоже прекрасные черты характера в наше время.
Поэтому основная польза такого решения это в полном согласии всех взрослых участников, и отсутствия глубоких обид на обстоятельства, потому что дети все чувствуют очень хорошо.