Какие предметы изучают будущие химики в универе?

ОбразованиеХимия+4
Ryan Sheckler
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный...  · 13 мар 2016

Химфак КубГУ, кафедра физической химии. Гуманитарные науки и физкультуру в счёт брать не будем.

1 курс: Общая химия, неорганическая химия, математика (высшая математика, аналитическая геометрия), физика (механика и молекулярная физика), кристаллография, информатика (в том числе основы программирования).

2 курс: Физика (не помню точно, что там было), аналитическая химия (очень коварный предмет), квантовая химия, химическая экология (та же аналитическая химия, но даётся больше прикладных знаний), математика (математический анализ, теория вероятностей, математическая статистика), мембраны и каталитические системы, композитные и гибридные материалы, физическая химия ионполимеров.

3 курс: Органическая химия, физическая химия, процессы и аппараты мембранных технологий, проблемы внедрения наукоёмких технологий

А дальше не знаю, дальше мне пришлось переквалифицироваться в эколога.

Спасибо!💜