Какие посоветуете развивающие игрушки для детей?

ДетиИгрушки+3
Марина Осетина
Фабрика развивающих деревянных игрушек Алатойс  · 14 окт 2020  · alatoys-market.ru

Выбирая развивающие игрушки для детей надо ориентироваться в первую очередь на возраст и способности ребенка.
Педагоги рекомендуют выбирать игрушки соответствующие определенному возрасту и необходимые именно в этот период роста и развития малыша:

  • 0+ каталки, пирамидки с кольцами
  • 1+ бизиборды, лабиринты, шнуровки, блочные конструкторы, рамки-вкладыши
  • 2+ пазлы, сортеры, шнуровки-бусы, развивающие доски
  • 3+ логические пирамидки, пазлы-дроби, рамки Монтессори

И главным критерием правильности игрушки для родителей всегда должен бить интерес ребенка к игрушке!