Какие посоветуете годные фильмы, которые основаны на реальных событиях?

Кино
Денис Мамонтов
18 лет, Минск, студент БГУ  · 30 июн 2016

"Пианист" Романа Поланского, если не смотрели, - отличный фильм про еврейского пианиста во время Второй Мировой войны. Достаточно правдоподобный.

"Общество мертвых поэтов" Питера Уира - умный и добрый фильм о гениальном учителе литературы в американской школе. Робин Уильямс в главной роли великолепен.

Еще очень люблю фильм "Империя солнца" Спилберга. Фильм не сильно известен, но сам по себе он ни чуть не хуже, чем такие знаменитые ленты того же режиссера, как "Спасти рядового Райана" и "Список Шиндлера" (обе из которых, кстати, тоже основаны на реальных событиях). Эта лента о войне в Японии, как понятно из названия, и взрослении мальчика из богатой американской семьи на фоне этих событий.

"Бонни и Клайд" - шедевр американского кинеметографа 60-х годов.

Очень хорош фильм "Дж. Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе" от Оливера Стоуна - детальное исследование громкого убийства американского президента. Фильм долгий, но смотрится на одном дыхании.

От того же режиссера фильм "Никсон" про другого американского президента - гигантская кино-эпопея. Очень много узнал о Никсоне как раз после просмотра, да к тому же в главной роли Энтони Хопкинс.

Отличная подборка! Только он "Полански" :з