Какие последствия ждут, если бросить техникум на первом курсе, закончив 9 классов в школе, и просто пойти работать?

Сын закончил 9 классов. Учится на первом курсе в техникуме. Нет желания учиться. Есть желание работать, даже работает уже. Что будет, если он бросит техникум и до армии будет работать, а не учиться?
ОбразованиеУчеба+3
Нина Г.
Директор школы, учитель истории и обществознания  · 20 февр 2023
Конечно, каждый родитель мечтает для своего чада всего самого лучшего, в Вашем случае, профессионального образования. Мы печалимся, и родители и учителя, если у детей нет желания учиться. Обязательное образование 9 классов вами получены, поэтому решайте, что будет лучше всего. На моей практике есть дети, которые после 9-го класса пошли работать. Всё у них нормально, мы мониторим. Возможно, что позднее они поймут, что обучение необходимо, и пойдут учиться. Да, в ряды армии уже путь быстрее ляжет. Но, может быть, всё к лучшему. Дайте сыну такую возможность, возможно, делом его жизни станет путь военного.