Какие послабления самоизоляции введут в России с 12 мая?

Иван Ботов
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 13 мая 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова

Добрый день, Иван!

На сайте стопкоронавирус.рф в разделе полезная информация есть памятка, в которой описаны общие принципы снятия режима ограничений:

image.png

Три этапа снятия ограничений:

1 этап.

  1. Доступны:
  • прогулки
  • занятия спортом на улице
  1. Возобновляется работа:
  • небольших объектов непродовольственной торговли и услуг (исключение контакта большого числа людей одновременно)
  • предприятий, деятельность которых непосредственно связана с потребителями

2 этап. Возобновляется работа:

  • предприятий торговли большей площади с сохранением ограничения количества людей, которые могут одновременно находиться в торговом зале
  • отдельных образовательных организаций

3 этап. Возобновляется работа:

  • предприятий торговли и сферы услуг без ограничения числа посетителей и площади объекта предприятий общественного питания
  • гостиниц
  • образовательных учреждений без исключения

Вышеупомянутая информация взята с официального источника - сайта стопкоронавирус.рф. Актуально на 13.06.2020.

Горячая линия Стопкоронавирус: 8 800 200 0 112

Горячая линия Минздрава России: 8 800 200 0 200

А главное - будьте здоровы Вы и Ваши близкие!

Про профилактику коронавируса Вы можете почитать в данной статье: https://dezoff.ru/virusy/profilaktika-koronavirusa/