Какие популярные языки программирования изжили себя или утрачивают популярность? И с чем это связано?

Программирование
Anton Siwakow
Я профессор ТвГТУ Мои курсы можно найти на...  · 23 сент 2021
В школьной информатике еще достаточно популярен язык Паскаль. Но, полагаю, школа перейдет на язык Python. Для решения школьных задач он прост и удобен. Немало важно и то, что реализация Python всем доступна, а сам язык занимает в рейтинге профессиональных языков программирования высокое место, чего не скажешь о красивом языке Паскаль, который сыграл важную роль в развитии языков программирования. Спасибо Никласу Вирту!