Какие популярные факты о Второй мировой на самом деле — ложь?

ИсторияВойна+1
Алёна Смолюк
Программист, Веб-разработчик. Разбираюсь в теме...  · 2 янв 2022
Про заградотряды, которые стреляли постоянно по своим в спины. Про постоянно бухающих командиров. Про демонов-НКВДшников. Что Сталин и Берия кушали детей и делали из них портфели. Про то, что Сталин был настолько глупым, что за него все командовали.
Про ту историю, как во время в Битвы за Москву, по приказу Сталина был совершен облет Москвы с иконой Богородицы Девы Марии, что спасла всех и всем помогла.. И что никто не хотел воевать. Их лишь только под дулом винтовки заставляли… этих неугомонных…
В общем, любая фраза, что кажется совершенно глупой - ложь