Какие поощрения применяются в армии?

Армия
Анонимный вопрос
Мы рассказываем не только о нормах законов, но и р...  · 12 февр 2020  · nagrazhdanke.ru
Анастасия Л.

Военнослужащие могут удостоиться государственных наград, президентских грамот и благодарностей, знаков отличия. Применяемые к офицерам поощрения:

· отмена ранее полученного взыскания;

· вручение различных грамот и благодарностей;

· премирование или вручение ценных подарков;

· досрочное присвоение следующего звания;

· вручение именного оружия;

· занесение в Книгу почета.

К солдатам, матросам и сержантам, служащим по призыву, применяют вышеперечисленные поощрения, но не награждают оружием. И, кроме того:

· дают звание старшего матроса и ефрейтора;

· уведомляют родственников или бывших сослуживцев об успехах служащего;

· награждают фотографией на фоне знамени;

· вручают знаки отличия.

К служащим по контракту на должностях солдат, сержантов, старшин и матросов применяют все виды поощрений, кроме благодарности. К поощрению военнослужащих относится и премирование. Осуществляется оно за определенные заслуги и чаще всего выплачивается контрактникам. Виды материальных поощрений:

· за добросовестное исполнение долга военнослужащим в конце года выплачивается премия в размере трех окладов;

· «тринадцатая зарплата» — ежегодная;

· ежеквартальные — за боевые заслуги;

· ежемесячные (в отдельных случаях).

Премии могут быть применены и рассчитаны в зависимости от оклада и должности, количества отслуженных дней.

Дополнительно вы можете узнать об обязанностях военнослужащего по соблюдению дисциплины, видах дисциплинарных взысканий, наложении взысканий в особых случаях, кто вправе применять взыскания и поощрения, о приведении в исполнение дисциплинарных взысканий, оспаривании взыскания, видах поощрений и порядке применения поощрений, а также прочитать ответы на вопросы пользователей или задать свой вопрос редактору и юристам по ссылке https://nagrazhdanke.ru/sluzhba-v-vs/vzyiskaniya-i-pooshhreniya/.