Какие политические, социальные, расовые, экономические проблемы есть и обостряются в США?

ОбществоПолитология+3
Геннадий Воля
Я не верил, что смогу ещё больше разочароваться в...  · 11 окт 2022
  1. Проблема с безработицей. Безработные в США получают довольно крупное пособие в размере от 150 до 650 долларов в неделю, что позволяет им вполне комфортно себя чувствовать. Работяга, который честно трудится на кокай-нибудь фабрике, который заслужил кровью и потом свой хлеб, должен отстёгивать часть своей заработной платы государству, чтобы нахлебники могли и дальше сидеть на диване и плевать в потолок, как-то не честно получается. В связи с этим люди просто не видят смысла в том, чтобы устраиваться на работу, рабочие места есть, а желающих работать - нет. Какой смысл каждый день вставать с петухами, ради того, чтобы получить больше денег(часть из которых сожрётся налогами), если можно ничего не делать и иметь возможность нормально существовать, особенно если завести большую семью или жить в палатке.
  2. Для увеличения голосов на выборах демократическая партия завозила в США нелегалов из Мексики, что принесло не мало проблем: рост преступности и безработицы, наркокартель, банды, которые отрезают неприятелям головы и не любят афроамериканцев и т.д. и т.п.
  3. Из-за закрытия бюджетных психбольниц на улицах страны полно психов.
  4. Чудовищное количество бомжей, которые делают всё, что захотят, даже справляют нужду на аллее славы.
  5. Если не аккуратно высказаться о каком-либо человеке, то можно потерять работу и попасть под травлю общества, которое будет прикладывать максимум усилий для того, чтобы ты "Роскомнадзорнулся".
Это то, что первое пришло на ум.