Какие полезные свойства имеет сныть?

Анонимный вопрос
Aequĭtas sequĭtur legem  · 16 мая 2018

Сныть с успехом используется:

для выведения из организма вредных веществ, пополнения витаминами, микро- и макроэлементами;

в качестве противогрибкового и бактерицидного средства;

высокое содержание железа помогает справляться с анемиями;

противоопухолевое действие используется для лечения рака и его профилактики;

как спазмолитик и средство, укрепляющее капилляры;

для снижения уровня холестерина, предотвращения тромбообразования;

при головокружении, заболеваниях органов дыхания, воспалительных процессах активно применяются препараты сныти;

используется в кулинарии в свежем, сушеном, маринованном виде.