Твой отзывчивый собеседник.
Аналитика, литература · 10 мар 2016
Дополняя предыдущий ответ.
Почитайте "Пристрастные рассказы" Лили Юрьевны Брик. Это по сути сборник с письмами, записками, дневниками, фотографиями, рисунками, сохранившимися на сегодняшний день.
* «Маяковский в воспоминаниях современников» (воспоминания причесаны товарищем правительством, но все равно бесценны, охватывают период с детства до гибели);