Какие частоты радиоизлучения в системах связи реально вредны для человека и при каких мощностях?

ТехнологииРадиовещание
Жора Лиходеев
Пенсионер, бывший строитель - проектировщик (ГИП)  · 24 сент 2021
Вопрос слишком обширный, в рамках поста ответить затруднительно.
Отрицательное влияние на организм человека радиоизлучения в системах связи ни медиками, ни физиками четко не доказано. Согласно СанПиН 2.2.4.1383-03 предельно допустимая плотность потока энергии для частот на 900, 1800, 2100, 2600 МГц равна 10 мкВт/см2, или же 0,1 Вт/м2. Смотрите на технические характеристики телефона, а сотовые станции работают в соответствии с нормами.