Какие плюсы у кухонь из акрила?

КухняРемонт кухни+1
Александра
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 2 нояб 2020  · m-strana.ru
Роман Волков

Помимо внешнего вида и простоты установки, такие фасады имеют ряд достоинств:

  • Износостойкость. Прочность акрила надежно предохраняет его от повреждений при ударах и царапинах. Кроме того, поврежденные акриловые панели можно реконструировать до первоначального вида. При правильном уходе они прослужат до 20 лет.
  • Акрил не реагирует на перепады температур и устойчив к нагреванию до 160 градусов. Он не деформируется при попадании воды, не тускнеет от солнечного света.
  • Жир, копоть и пыль не впитываются в поверхность, ее легко можно почистить простым моющим средством и мягкой тряпкой. Рекомендуем: Раз в три-четыре месяца обрабатывайте фасады спреями, помогающими сохранить глянцевый блеск, например, Weiss или Cosmofen.
  • Большой выбор дизайнерских решений. Акриловые панели представлены в широкой палитре. Кроме того, вы можете украсить их принтом или аэрографией, декупажем.
  • Глянцевая структура за счет светоотражающих свойств делает помещение светлее и просторнее.
  • Акриловые панели, в отличие от пластиковых, не выделяют токсичных примесей в воздух при нагревании. Поэтому акрил можно считать экологически чистым материалом.