Какие плюсы обивки флоком?

ПреимуществаОбивка+1
М.Ф.
Интернет-магазин мебельных тканей Экокожа.ру: ecok...  · 18 дек 2020  · ecokoja.ru

Флок, приятный на ощупь, мягкий, имеет благородный вид. Широкий выбор цветов, фактур, позволяет подобрать материал под любой дизайн интерьера.

Внешне, напоминает бархат или коротко стриженный мех.

Изготовление флока, сильно отличается от производства обычных тканей. Суть процесса – нанесение микро ворсинок на необходимую поверхность – флокирование. В качестве основы, как правило используют натуральные ткани.

Для производства, чаще всего, используют искусственный материал - нейлон. Благодаря чему, ткань становится устойчивой к истиранию, выцветанию, морозостойкой, невосприимчивой к воде. Мебель, обитая флоком, становится очень износоустойчивой, что позволяет ее использовать для практически любых помещений.

Еще один вариант флока – ткань, произведенная с использованием вискозы, волокон, полученных путем переработки целлюлозы. Такой материал более мягкий и нежный по сравнению с флоком из нейлона.