Какие плюсы и минусы у матраса сэффектом памяти?

МедицинаСон+2
Анонимный вопрос
Мебельная фабрика Корона, Специалист клиентского...  · 26 июн 2023
Среди плюсов матрасов с эффектом памяти можно отметить высокую адаптивность к контурам тела, что обеспечивает равномерную поддержку и снижение точечного давления. Это особенно полезно для людей с болями в спине или суставах, так как матрас адаптируется к их физиологии, обеспечивая оптимальную поддержку и снижение боли.

Другим плюсом является снижение движения во время сна. Матрасы с эффектом памяти обладают свойством поглощать движения партнера, что уменьшает пересечение и возможные раздражения, вызванные движением во время ночи.

Однако есть и некоторые минусы. Матрасы с эффектом памяти могут быть дороже по сравнению с обычными матрасами из-за использования специальных материалов и технологий. Они также могут быть менее воздухопроницаемыми, что приводит к задержке тепла и может вызывать ощущение перегрева, особенно в жаркую погоду.