На работу не берут, с собесов гонят, в опенсорс... · 7 мар 2022
Минусы:
сидячая работа
многое зависит от коллектива, начальства (почти всё)
много думать
много пялиться в монитор
обязательно будет куча ошибок которые через н-ое количество времени все поломают и придется поднимать прод в пятницу
качество кода ужасное почти везде - сопровождение и рефракторинг займет вечность, а боссу хочется уже скорее отдать результат заказчику/подрядчику и улететь тусоваться в Дубай
обязательно встретится то, с чем раньше не сталкивался - тут либо выкинут за кривые финты, либо цикл "я не знаю, пусть кто-нибудь другой сделает"
нервыыыыыы
куча всего неинтересного -все что крутое оно отдается крутым именитым командам, сложно развиваться
гнетущая ответственность разной степени - от разорения магазина "фрукты-овощи онлайн" бедного дяди Рафика, решившегося на цифровизацию бизнеса на последние деньги, до краха финансового рынка или смерти людей по ошибке софта
Плюсы:
на работу хрен попадешь, потому что переизбыток кадров на рынке
Плюсы
- Интересная нескучная работа (если тебе это по душе. Не для всех это интересно и нескучно)
- Возможность быть на острие технологий, двигать прогресс, ощущать себя причастным к большому делу.