Какие плюсы и минусы дома из сип панелей?

Строительство
Анонимный вопрос
Aequĭtas sequĭtur legem  · 15 июн 2018

Так как технологии не стоят на месте, а постоянно развиваются, то, возможно, в скором времени дома, у которых стены из СИП-панелей, будут встречаться чаще, чем из кирпича или пенобетона. Это связано с теми преимуществами, которые они предоставляют:

Самый важный плюс в данных панелях – это их теплоизолированность. Если взять за основу величины сопротивления стены теплопередачу, равную 3 ВТ/м °С, то толщина СИП-панелей будет 16.4 см, тогда как:

бруса – 52 см;

пенобетона – 60 см;

керамзитобетона – 101 см;

кирпича – 230 см;

бетона – 450 см.

Важно знать: подобная способность сохранения тепла внутри дома позволяет значительно экономить энергозатраты при его обогреве.

Материал обеспечивает отличную шумоизоляцию.

Владельцы домов из СИП-панелей знают, насколько это легкий материал. Например, средний вес 1 м кв. «сэндвича», в зависимости от его толщины, составляет от 15 до 22 кг, тогда как вес кирпичной стенки такого же размера примерно 500 кг.

Этим зданиям не нужна мощная основа, что значительно упрощает строительство и еще больше удешевляет его стоимость. Достаточно установить винтовой фундамент, что можно выполнить в течение одного дня, и начинать возводить стены.

Монтаж СИП-панелей можно производить в любое время года и даже при минусовых температурах. Им не страшны возможные механические повреждения во время непогоды, потому что они прочнее и крепче обычных каркасных домов в 3-4 раза.

Хорошо все описано, а где можно заказать строительство дачного домика из сип панелей?

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 3 дек 2018  · m-strana.ru
Роман Волков