Какие пляжи есть в Валенсии?

Валенсия
Анонимный вопрос
1001beach – это рейтинги и топ-листы пляжей по...  · 29 мая 2020  · 1001beach.ru

1. Лас-Аренас

Песчаный пляж Лас-Аренас на побережье Коста-де-Валенсия расположен рядом с портом Валенсии. Вдоль пляжа на фоне длинной цепочки отелей тянется живописная набережная Пасео-Маритимо (Paseo Maritimo), затененная высаженными в ряд пальмами, по соседству с которой в пик пляжного сезона разворачивается сеть сувенирных лавок, магазинов, ресторанов, закусочных, кафетериев. С севера к Лас-Аренас вплотную примыкает пляж Мальварроса.

https://1001beach.ru/img/posts/671/1200/las_arenas-7.jpg

2. Мальварроса

Мальварроса - один из лучших пляжей Валенсии, находится рядом с пляжем Лас-Аренас. Пляж Мальварроса протяженностью около 2 км и шириной около 50 м покрыт мелким золотистым песком без острых камней и раковин. Спуск в воду ровный пологий с длинной отмелью и твердым песчаным дном. В купальный сезон на Мальварросе господствует солнечная безветренная погода. Высота волн достаточно низкая для купания маленьких детей. Температура воды — не ниже +25°C. Для детей огорожен отдельный участок с игровой площадкой. Также на пляже оборудованы зоны для игр в пляжный футбол и волейбол, по всей длине пляжа установлены тренажеры.

https://1001beach.ru/img/posts/672/1200/malvarrosa-8.jpg

3. Эль-Салер

Пляж Эль-Салер протяженностью около 2.7 км — одно из красивейших мест побережья Коста-де-Валенсия, находится в зоне природного парка Альбуфера, в окружении дюн и роскошного соснового бора. Эль-Салер покрыт мелким золотистым песком. Вход в воду пологий, галечный. В нескольких метрах от берега довольно глубоко. Пляж оборудован душевыми, туалетами, детской игровой площадкой, арендой пляжного снаряжения. Работают медпункт и служба спасателей. Есть ресторан.

На Эль-Салер почти всегда немноголюдно. В числе отдыхающих любители спокойствия и тишины, приверженцы активного отдыха на воде и нудисты. Благодаря легкому бризу, поднимающему волны, пляж считается любимым местом кайт- и виндсерферов.

https://1001beach.ru/img/posts/675/1200/el_saler-3.jpg

4. Ла-Девеса

Пляж Ла-Девеса протяженностью около 5 км находится в окрестностях Валенсии, на территории природного парка Альбуфера и отличается необычной красотой ландшафта. На огромной территории пляжа, покрытого мелким бархатистым песком, среди живописных песчаных дюн растут вековые каменные дубы, пальмы, сосны, мастиковые деревья, в ветвях которых обитают редкие виды птиц.

Ла-Девеса отличается пологим спуском в воду, твердым и песчаным дном. Однако благодаря существенному удалению от других пляжей побережья и особому статусу природоохранной зоны, на Ла-Девеса немноголюдно. Не обустроены душевые и туалеты, нет баров и ресторанов, нет пунктов проката шезлонгов и зонтов, однако это делает Ла-Девеса особенно привлекательным в глазах любителей уединения. Высота волн средняя, в ветреную погоду здесь любят отдыхать серферы.

https://1001beach.ru/img/posts/670/1200/la_devesa-1.jpg

5. Пинедо

Пляж Пинедо протяженностью 3 км и шириной около 40 м находится на южной стороне порта Валенсии рядом с частным парусным клубом. На покрытом мелким золотистым песком пляже Пинедо царит спокойная атмосфера, которая особенно ценится любителями уединения. Вход в воду пологий, дно песчаное. Вода спокойная, чистая. Порт надежно закрывает прибрежные воды от ветра и волн. На Пинедо есть прокат пляжных лежаков и зонтов, душевые и туалеты, медпункт и станция спасателей, предусмотрены спуски для инвалидов, оборудована детская площадка, но обычно родители с детьми предпочитают отдыхать на соседнем Лас-Аренас.

На пляже собираются любители водных лыж и парасейлинга. В парусном клубе можно взять напрокат катер или парусное судно для морской прогулки вдоль побережья. Отдельный участок отведен нудистам.

https://1001beach.ru/img/posts/673/1200/pinedo-1.jpg