Какие платные услуги подключают мобильные операторы без предупреждения?

ТехнологииМобильная связь+7
Максим Рождественский
Болван широкого профиля, просто мимо проходил...  · 25 июл 2017

Заведите т.н. "контентный счет", держите его на нуле, и никакие подписки вам не страшны. Контентный счет можно завести на любом операторе. Об этой возможности операторы говорят в последнюю очередь, и очень неохотно.

Если подписка с портала оператора, то контентный счет не поможет, насколько мне известно.

Alvaro Pedro, можно просто запретить все подписки с портала оператора, оставив обнулённый контентный счёт. Одно другому не мешает. Официальному порталу будет запрещено подписывать на любые свои услуги, брав деньги с обычного счёта. А левые ресурсы сами не смогут устроить Вам какую-либо подписку, как бы не хотели и, чтобы вы не нажимали "случайно", так как деньги должны списываться с контентного счёта, а там 0 рублей. Так, в идее должна работать вся эта система, защищая клиента от случайных и "не очень" подписок. Но, как выяснилось в итоге - контентный счёт не панацея от нелегальных (именно так я предпочёл бы назвать "странные", незаказываемые подписки. Круг замкнулся. Всё закрыто - враг не должен пройти, но подписки просачиваются всё равно. Выход - обратиться к оператору с просьбой дать "документ", что на данном номере невозможны никакие подписки. И, в случае появления любой платной подписки, или (что ещё лучше - при отказе менеджера дать такой документ) напрямую обратиться в 3 организации с одинаковыми заявлениями на оператора мобильной связи: в Роскомнадзор, Роспотребнадзор, и в Прокуратуру РФ. При современных коммуникациях через интернет это сделать можно примерно за 30-40 минут. Можно составить заявление в полицию, но это, как правило ничего не даст, посему не будем этого делать. Уверяю Вас (всё, конечно, во многом зависит от того, что Вы напишите в заявлении и какие бумаги (скриншоты с экрана телефона) к нему приложите, через 3-10 дней (максимум) Вам будут возвращены все средства, нелегально списанные, возможно компенсирован моральный ущерб 500-1000 рублей, и предложен тариф с большими возможностями за смешные деньги. Схема простая, работает на 99,9%. Сам неоднократно пользовался. В следствии этого, имею тариф от одного, не самого дешёвого оператора(скорее, наоборот) с 1500 минутами по всей РФ, в том числе на любые российские городские номера, безлимитный интернет по всей РФ и 500 смс, не очень нужные, но пусть будут. С апреля 2016 года пользуюсь без единой потери по нынешнее время: 23 июля 2020 года за 180 рублей в месяц, в 2018 году было подорожание со 160 рублей на 20 рублей. Всё.