Какие пять главных жизненных/моральных принципов вы постараетесь внушить своему ребёнку?

Дети
Bulat Karimov
очень много стучу пальцами по клавиатуре  · 28 июн 2018
  1. Наслаждайся жизнью. Действительно наслаждайся. Делай то, что действительно приносит тебе удовольствие, а не навеяно культурой/друзьями/обществом.

  2. Не забывай о деньгах. Они помогут сделать жизнь более комфортной, уменьшат количество проблем и дадут финансовую свободу. Однако нельзя дать им лишить тебя свободы духа.

  3. Не бойся просить помощи. Так или иначе, в жизни подстерегает множество проблем. Стоит побеспокоиться о том, чтобы в кругу твоих знакомств были люди, которые смогут оказать посильную помощь.

  4. Пробуй. Баскетбол, рисование, музыка, литература, история - пробуй всё, что вызывает у тебя интерес. Так или иначе, никто не ждёт от тебя совершенства в начатых делах. Главное, получай удовольствие от этого согласно пункту 1.

  5. Не торопись слушать мои советы или советы окружающих. Так или иначе, ты должен набить себе множество шишек и прийти долгой дорогой к тем принципам, которые будут близки именно тебе. Прислушивайся, но не слушай.