Какие песня, для вас, самая мрачная и страдальческая?

ПсихологияМузыка+3
Акшин Рагимов
/мимопроходил/  · 25 дек 2016

Насчет мрачности точно сказать не могу: хоть в плейлисте и преобладают тленные и печальные композиции, но они скорее пропитаны оттенками томления и сожаления.

Песней, которая пропитана страданиями вкупе с мрачной атмосферой, я бы назвала композицию Oomph! - Wunschkind. Если чуть абстрагироваться от провокационной и странной лирики, то эта песня в моем понимании воплощает саморазрушение, этот коварный внутренний конфликт между желаниями и разумом. Этот трек вгоняет в тревогу, беспокойство и вместе с тем словно раздирает изнутри; чувствуются все метания лирического героя песни, преступность его желаний. В принципе, весь альбом группы, название которого совпадает с вышеупомянутым треком, выдержан в этой гнетуще-устрашающей атмосфере. Послушайте как-нибудь.