Какие песни в США считаются культовыми и знакомы всем, как наши «Белые розы»?

Искусство и культураМузыка
Егор Солодкий
Дальневосточник из Подмосковья, проживающий в...  · 24 мар 2018

Как человек, который учится в Штатах и на постоянной основе вращается в кругах обычных людей, а не какой-то определённой субкультуры, считаю, что с популярностью и "цепляючестью" Белых роз может сравнится только The Jackson 5 - I Want You Back.

В моём понимании, Белые розы - это не столько бессмертная классика, как большинство из вышеперечисленных песен, а ей присущая "липучесть", которая не даёт этой песне быть забытой уже на протяжении нескольких десятилетий. Ровно как и Белые Розы, I Want You Back не имеет огромного посыла, но всем просто нравится её напевать.

Также, хочу заметить, что самый обычный человек в Америке не сможет напеть большинство из вышеуказанных песен, а вот I Want You Back запросто (при чём человек любого возраста), что для меня лично делает эту песню неким эквивалентом песен по типу Белых Роз в России.