Какие песни нравятся 99% человечества?

МузыкаПесни+2
Анонимный вопрос
Простой амиго  · 7 мая 2018

Есть поговорка - все гениальное просто, в большинстве люди предпочитают слушать что-то простое а потому поп музыка и популярна. Но странно что у автора сверху нет A-HA - Take on me которая сейчас к примеру являться мемом а сама песня была довольно популярна в прошлом веке. Ну и как же Never Gonna Give You Up ? Эта песня конечно не являться топом чартов но слушают её часто а уж сколько с ней было шуток. Самые дорогие меморобили принадлежат Битлз, в странах западной Европы и США их песни до сих пор очень популярны. Касаемо современной музыки к примеру как Рэп который сейчас популярен - да, частично он подходит под простую музыку и потому тоже имеет популярность, а сейчас он набрал новый пик. На западе это связано с трендом просунь везде черного потому что их угнетают а в России просто тренд как это было с эмо, готами, и хипстерами, ванилью и прочей фигней. Сказать точно что слушает 99% невозможно. Довольно большой % приходится на рок и более тяжелые стили, так же этническая музыка и прочее. Плюс не забывайте что большая часть населения все же бедна, ( Страны Азии, Африка) И они имеют доступ лишь к радио а у некоторых и его нет. Поэтому им остается музыка урбанизации или природы.

P.S. Я назвал всего пару песен но они прошли сквозь "века и время" им уже более 20-50 лет, а современные композиторы, исполнители к сожалению попали в жесткий мир современного шоу бизнеса. Здесь молодые люди слушают зачастую лишь пока "певец" на слуху, многих забывают и уже слушают не так часто. Энджойкина уже потихоньку забывают, те кто был популярен пару лет назад, про них уже и не слышно.

Кстати, вот вам пример очень странной фольклорной песни которой возможно уже более 100 лет ( записана была в 1937 году, но когда её написали и начали исполнять черт его знает) - Vera Hall - Trouble So Hard, на современный мотив её исполнял Moby. В США она довольно популярна и её слушают до сих пор.