Какие песни лучше всего раскрывают вокальные способности?

МузыкаВокал
Анонимный вопрос
Школа Вокал Клипп - здесь поют по-настоящему! Обуч...  · 5 июн 2021  · olegklipp.ru
Олег К.

Здравствуйте! Вопрос и простой и сложный! Раскрытие вокальных способностей - процесс не только технический, но и творческий, психологический. Любое произведение всегда что-то обязательно добавляет в копилку умений и навыков и таким образом всё больше влияет на способности. Произведений помогающих в раскрытии существует много, но надо понять, почувствовать что на данном этапе подходит именно Вам. Песни для развития, продвижения, раскрытия необходимо выбирать те, которые нравятся, а не по принципу «для развития». Надо почувствовать стиль, в котором хотелось бы развиваться, почувствовать голос исполнителя, на которого хотелось бы ориентироваться. Это очень важные составляющие процесса развития. А затем постепенно прикасаться к выбранным произведениям и среди них выбирать наиболее близкое, наиболее получающееся. И так постоянно вести селекционную работу. Желаю Вам удачи на этом прекрасном маршруте.