Какие песни чаще всего застревают в голове?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+1
The Question
научный сотрудник ПИ РАО  · 13 мар 2015

Такие мелодии появляются у нас в голове непроизвольно, поэтому детально изучить, что именно в этот момент происходит в мозге, пока невозможно.

Самые навязчивые мелодии активируют не только нашу слуховую кору, но и часть моторной коры, связанной с движениями. Важная роль ритма — это заставлять человека двигаться. Навязчивые мелодии заставляют двигаться нас сильнее других, поэтому их сложнее выбросить из головы.

Средняя длительность отрывка в голове — 15-30 секунд. Мелодия должна быть не слишком сложной и содержать много повторений, голос должен быть мужским, но высоким.

Исходя из этих характеристик, одной из самых навязчивых песен является песня We are the Champions группы Queen.