Какие первые признаки инсульта у собаки?

ВетеринарияСобаки+1
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь...  · 17 июн 2018

Собака теряет интерес к хозяину, становится вялой, сонливой, теряется в пространстве. Могут появиться признаки агрессии. Собака не ест и не пьет. Если приступ серьезный, и инсульт обширный, то признаки более серьезные. В таком случае, у собаки нарушается зрение, зрачки меняются в размере и отличаются друг от друга. Одна сторона морды может обвиснуть. Конечности могут быть парализованы, происходит непроизвольное опорожнение кишечника и мочевого пузыря. Собака может потерять сознание или перестать реагировать на внешние стимулы. Если сохраняется способность двигаться, то походка шаткая, возможно передвижение боком.