Какие первоначальные знания и навыки понадобятся на 1 курсе архитектурного университета?

ОбразованиеАрхитектура+2
Кирилл Беляев
маленький архитектор, большой провинциал  · 20 янв 2016

Не знайте ничего, особенно выкидывайте из головы все, чему учили в школе. Если повезет, вас научат всему, что нужно, в противном случае вы сами с усилием поймете, в каком направлении изучения этой профессии двигаться. Не все архитектурные школы сейчас требуют высоких знаний технических предметов и CAD-систем. Некоторые, наоборот, делают на них акцент. Потому что подходы к проектированию разные, и не обязательно клепать коробки и рендеры, и об этом абитуриентам сейчас никто не говорит. Сейчас говорят, что архитектура - сложно и лучше на архитектурный не ходить. Самое сложное - развить способность генерировать мысль и выражать ее. Тут нужно быстро понимать и много делать.