Какие перспективы у кибервойн?

ТехнологииХакеры+1
The Question
Универсальный it-солдат с креативным аналитическим...  · 10 янв 2017

Никаких. Не плюйтесь и не ругайтесь матом. Сам в шоке.

  1. Почти бесконечные мировые запасы оружия спокойно спать не позволят никому.

  2. А ядерный потенциал ряда некоторых стран способен размозжить планету несколько раз в хлам. В том числе системы без контроля оператора (человека).

  3. Как вы себе, вообще, представляете эту "кибер-войну?" А если она уже идет, например?

На деле, я слышал такое высказывание: "Войны не меняются, меняются лишь солдаты".

Не знаю автора (видимо, так же как и Google) но хотелось бы дополнить:

  • Изощренные методы насилия, в человеческом обществе, эволюционируют прямо пропорционально нашему IQ. Как, соответственно, и наоборот.

И если не брать во внимание тот факт , что в истории НИКОГДА не существовало еще подобной практики "под кодовым названием Интернет" , и взять и забыть о том, что многочисленные факты указывают всячески на то, что война давным давно началась, а о конце и речи не шло... кхм.

Все меняет свою форму со временем. И без жертв не обойтись, как никогда не обходилось. Как бы мы этого не хотели. Такова биология. Видовая междоусобица, по разным на то причинам.

Война - это единственный метод массово сократить население Земли. Война, в самом страшном ее понимании. Где не единицы и нули, а люди. Все остальное - сказки.

P.S. подчеркну:

Человечество является паразитирующей единицей этой планеты. И как бы я не хотел отрицать того, но и я в том числе являюсь паразитом. Вопрос куда важней кибер-войны:

  • А сможет ли человек жить в гармонии с природой?

И, пока, всем известный, негласный ответ - НЕТ.

Так вот и получается, что нас эта био-система сама стряхнет со своей поверхности, да методами похлеще наших.

Наводнениями, землетрясениями, извержениями, вирусами, грибами, климатическими условиями, изменением притяжения -> и т.д. и т.п...

Что-то знакомое, не так ли?