Какие перемены произошли в журналистике с популяризацией социальных сетей?

ОбществоСоциология+4
Александра Фокина
Журналист, студент, блоггер.  · 29 дек 2015

Появились блоги, вернее даже не появились, а стали расти как грибы. Сейчас куда ни посмотри, повсюду - не то блоггер, не то микроблоггер. Они во многом соперничают с журналистами, например, информацию передают в разы быстрее, и пишут в ряде случаев более просто и доступно, нежели самая известная акула пера. Блоггеры как бы соперничают с журналистами в плане оперативности подачи информации, и поэтому журналистам сейчас необходимо как-то кооперироваться с ними, иначе одна сфера пожрет другую.