Какие передовые ЧПУ технологии сейчас в металлообработке?

Например пятиосевые станки, вспомогательные куки были актуальны ещё лет 5 назад. К чему сейчас ведёт развитие в этой области?

ТехнологииМеталлообработка+1
Владимир Пупкин
ООО «Полюс» существует на рынке уже 19 лет и зарек...  · 20 окт 2020  · tpkpolus.ru
Kirill Volkov

Новейшими технологиями в металлообработке являются 5-ти осевые универсальные станки с 3-D моделированием.

Один центр способен выполнить цикл сложнейших операций, которые требуют высокого мастерства и точности в работе. Компьютерная программа позволяет филигранно выполнять комплексную механическую обработку деталей высокого уровня сложности: валов, гильз, лопаток двигателей, штампов, прессоформ и др.

Всё то же самое можно делать и на трёхосевом.