Какие пени при просрочке уплаты налогов на имущество для физических лиц?

НалогиНалог на имущество+1
Анонимный вопрос
У кого много ответов, должно быть еще больше...  · 24 янв 2019

Согласно статье 75 Налогового кодекса Российской Федерации, пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога начиная со следующего за установленным дня уплаты налога по день исполнения обязанности по его уплате включительно.

Пеня за каждый календарный день просрочки уплаты налога определяется в процентах от неуплаченной суммы. Для физических лиц процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ.

В любом случае сумма пеней, начисленных на недоимку, не должна превышать размер этой недоимки.