Какие параметры нужно проверять у SEO-текстов?

Никита К.
Помогаем клиентам увеличивать продажи и трафик с...  · 31 мая 2019

Здравствуйте!

Самые важные параметры для SEO-текстов – это уникальность, объем, насыщенность ключами, переспам, мусор и форматирование.

Уникальность в идеале должна быть не менее 70% (проверяется с помощью сервисов типа Content-Watch(.)ru). Объем нужно выбирать исходя из объема текстов-конкурентов, а под объем в свою очередь определять количество ключей и, соответственно, переспам (превышение порога по ключам).

Мусор из текста можно убирать с помощью сервиса «Главред» либо просто прочитать вслух и убрать все слова и конструкции, которые мешают воспринимать и понимать текст.

Форматирование среди всех параметров, пожалуй, самый абстрактный: текст просто не должен быть портянкой. Нужно разбить текст на абзацы, добавить маркированные списки и изображения, чтобы было удобно читать.