Какие параметры и разрешения есть по запуску самодельных ракет?

У меня есть планы по запуску самодельных ракет, и я не могу найти параметры разрешающие запуски хотя бы в стратосферу.
Насколько я слышал, ракеты самому нельзя запускать выше 120 км в высоту и хотел бы уточнить, правда ли это или на самом деле: их можно запускать до какой-то другой высоты, выше или ниже?

ОтветыПравила+1
SvyatoZardo_space
Выпускник МФТИ, физик и электронщик, занимаюсь рад...  · 5 сент 2021
Без разрешения можно запускать ракеты только до высоты 500 метров. Для более высоких запусков (отдельно для каждого) нужно получать разрешение, оно выдаётся на конкретные время и место.
Есть места, где небо "закрыто" для полётов, обычно это военные полигоны. По соглашению с хозяевами полигона там можно пускать выше.
Самостоятельно разрешение нужно получать через Росавиацию.