Какие пальто сейчас в моде? Какой длины и кроя?

Мода и красотаМода
Анонимный вопрос
Создатель и автор блога StyleThere. Уже 7 лет...  · 2 июн 2019  ·
stylethere
dali.jpg

Уже несколько сезонов в моде овресайз и свободный крой, судя по всему эта тенденция пришла всереьез и надолго, поэтому вряд ли она пропадет куда-то в ближайшие пару лет.

Эта мода не обошла стороной пальто и в целом верхнюю одежду. В моде сейчас удлиненные модели прямого и широкого кроя. Такие пальто сейчас выпускают все, от главных модных домов вроде Balenciaga, Burberry, до локальных брендов. Кроме того, многие пальто сейчас делают из крупной, фактурной и буклированной шерсти. Еще лет 10 назад в моде были тонкие и глянцевые фактуры. Такие модели ближе к "первоисточнику" XIX века, когда пальто делали из грубой шерстяной ткани.

Кстати, довольно интересно, что одна из первых моделей , которую придумал изобретатель пальто Джон Кромби, называлась "русская шинель", ведь по задумке автора, должна была защитить даже от сибирских морозов.