Какие пакеты для мусора экологичнее?

Я понимаю, что никакие, но вопрос в следующем: было решено при выездах на природу всегда иметь с собой пакеты для мусора, чтобы убирать не только за собой, но и за предудшими отдохнувшими. Есть ли хоть какой-то вариант рулона пакетов, который был бы не таким безнадёжным? "Биоразлагаемые", как я понял, ещё хуже, чем обычные. Заранее благодарю!

ЭкологияМусор+1
who lights the lanterns

Вы правильно рассуждаете. Биоразлагаемые работают, если Вы собираете в них органику и потом везете на компостный завод. В России такое пока фантастика, почти :(

Поэтому напишу простую мысль: если есть возможность, то собирать в прочную емкость, которую можно завязать, довезти до контейнера, высыпать мусор, а емкость легко сполоснуть. Что-то вроде больших полипропиленовых сумок.

Если это не подходит, то плотный пластиковый мешок. У него есть шанс на свалке не превратиться в метан и микропластик и стать нефтью, лет через 400 :)

Автор и куратор курса по экологичной упаковке в...  · 16 авг 2021  ·
sustainablekitchen