Какие отличия доски от бруса?

Строительство
Оля Д.
Производим и продаем пиломатериалы в СПБ более 10...  · 7 сент 2020  · lenwood.ru
Grigorii Guk

Отличия только в размерах.

Брус - крупный пиломатериал квадратной или прямоугольной формы.

Доска - пиломатериал исключительно прямоугольной формы, толщиной не более 80 мм (8см).

Пример:

100:150 - брус,

75:150 - как доска так и брус,

50:100 - как доска так и брус,

40:200 - доска,

100:200 - брус.

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 25 мар 2019  · m-strana.ru
Роман Волков