Какие отходы наиболее разумно сортировать? Не весь пластик можно переработать, какую именно маркировку стоит откладывать?

МусорПластик+3
Mikael Tikhonov
Инженер  · 3 июн 2019

В другом ответе всё верно написано. Узнавайте по месту. Но общие принципы такие: не принимают с цифрой 7 и больше, так как это не кому неизвестные смеси, их можно только сжечь. Обычно не принимают цифру 3, это ПВХ, он при переработке теряет почти все свои свойства ещё и прилично выделяет вредностей.

Так же не будут перерабатывать сильно грязный пластик или жирный. Чаще всего одноразовую посуду и судочки от мяса выбрасывают даже не проверяя чистые они или нет.

Пластик с цифрами 1, 2, 4, 5 и 6 обычно принимают