Какие особенности проведения инвентаризации в сфере логистики?

ЛогистикаДокументы+2
Сергей Л.
Люблю учиться  · 14 июл 2020

При инвентаризации в сфере логистики проводится проверка складских хозяйств и мест временного размещения ТМЦ. Здесь есть определенная специфика:

  • склады сегментируют на зону учета,
  • определяют нормы естественной убыли по каждому типу ТМЦ,
  • отгрузка/приемка прекращаются, помещения опечатываются,
  • прекращается перемещение товара между складами и даже перемещение их в другие ячейки/ярусу хранения,
  • необходимы повторные пересчеты и контрольные проверки результатов, чтобы избежать ошибок при обработке большого объема данных.

Более подробная информация, с примерами и сроками есть на сайте компании «Ревизор» https://rvzr.ru/clients/inventory-in-logystic/

"