Какие основные способы очистки сточных вод от органических соединений?

Снижение TOC - 2%
ХимияЭкология+3
Konstantin Smirnov
Ищите в ВК Бородатый Химик  · 21 нояб 2022
Основные способы очистки сточных вод:
  1. механические (решетки, отстойники, септики и т.д.);
  2. биологический (при помощи организмов органика разлагается);
  3. физико-химический (смысл в том, чтобы крупные частицы оседали на дно);
  4. дезинфекция (УФ-излучением, озонирование, хлорирование и т.д.);
  5. сжигание (если все вышеперечисленное не работает:)))) — дорого-богато.